CONSELHO DELIBERATIVO

Saritta Falcão Brito Presidente
Luciano Mauro Porto Góes Secretário
Fabiana Bicudo Cesar – Conselheira
Miriam Marmontel  Conselheira
Telma Cristina Rocha Conselheira

 

CONSELHO FISCAL

Marion Oliveira de Souza
José Fernandes da Silva Filho 
Ronald Alves Lima
Suênia Graziella do Nascimento
Cláudia Regina Castilho Bezerra

CONSELHO DIRETOR

João Carlos Gomes Borges – Diretor Presidente
Jociery Einhardt Vergara Parente Diretora Vice-Presidente
Márcia Bernardo de Souza  Diretora Administrativo Financeiro

 

ADMINISTRATIVO FINANCEIRO

Ana Paula Andrade - Analista Administrativo Financeiro
Malena Müller F. Souza - Analista Administrativo Financeiro
Priscilla Emanuele Inácio Lima - Assistente Administrativo Financeiro
Tathiane Morais - Assistente Administrativo Financeiro
Ícaro Thauan Silva - Assistente Administrativo Financeiro
Clara Letícia Souza Barbosa Auxiliar Administrativo Financeiro

 

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL (NDI)

Luís Ricardo Rodrigues de AraújoCoordenador de Núcleo
Sibelle Alves Santos  – Trainee em Marketing
 

NÚCLEO DE PESQUISA E CONHECIMENTO (NUPESC)

João Carlos Gomes Borges – Coordenador de Núcleo
Vanessa Araujo Rebelo - Médica Veterinária
Fabíola Fonseca Almeida Gomes – Técnica Curadoria
Genilson Geraldo Dos Santos – Agente de Campo

 

NÚCLEO DE ESTUDOS DOS EFEITOS ANTROPOGÊNICOS NOS RECURSOS MARINHOS (NEARM)

Bruno Jackson M. Almeida Coordenador de Núcleo
André Lucas de Oliveira MoreiraBiólogo Especialista em Aves
Mariana Zillio - Médica Veterinária 
Aline Monteiro Silveira - Médica Veterinária

Gilson Flávio Oliveira SantanaMédico Veterinário
Heyder Luís Cavalcante de Campos – Médico Veterinário
João Tomé Monteiro LinharesGerente de Logística
Maria Elisa Pitanga de Macêdo Silva – Coordenadora de Monitoramento
Saulo Daniel Santos França BrandãoMédico Veterinário
Jéssica Souza Dias - Técnico Ambiental
Jonathas dos Santos - Técnico Ambiental
Allan Oliveira Barreto Carvalho - Técnico Ambiental

 

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL E DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO (NEADESC)

Daniela Araújo – Coordenadora de Núcleo

 

COLABORADOR(A) VINCULADO(A) A CONVÊNIO

Adilton da Cunha Lustosa – Monitor de praias – ITP/Convênio MAR
Emerson dos Santos Daltro  – Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR
Irenildo O. de Almeida  – Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR
James Prado Pinto Sobrinho  –
Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR
José Augusto Lima – Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR
Diego Vinicius Marques –
 Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR
Ronnie da Silva Ferreira – Monitor de praias  – ITP/Convênio MAR

 

PESQUISADOR(A) ASSOCIADO(A)

Andressa Sales Coelho
Fernanda Meneses Rodrigues
Karine Matos Magalhães
Larissa Rosa de Oliveira
Maria Danise de Oliveira Alves
Maria Elisabeth de Araújo
Natali Oliveira Santos Eckert 
Roberta Petitet Mathias do Amaral
 

ESTAGIÁRIO(A)

Laysa Priscila Gomes Dias
Francielly Gomes Vilas Boas